Navigationsweiche Anfang

Navigationsweiche Ende

Kontakt

Bergische Universität Wuppertal
Fachschaft für Mathematik und Naturwissenschaften

Raum: D.13.05
Gaußstr. 20
D-42119 Wuppertal

Telefon: +49 0202/439-3355
E-Mail: fsmathe{at}uni-wuppertal.de

Unsere Sprechzeiten

In der Vorlesungszeit:

Montags bis Donnerstags

10 Uhr - 16 Uhr

 

In der vorlesungsfreien Zeit:

Dienstags

10 Uhr - 14 Uhr

Aktuelles

  • Sitzung
    Fachschaftssitzung: 20.09 18 Uhr Spieleabend: 7.10. 16 Uhr [mehr]
zum Archiv ->

Prüfungsordnungen

Bachelor of Science Mathematik: PO2006200920112013

Master of Science Mathematik: PO20062009

Applied Science: PO20072012

Kombinatorischer Bachelor of Arts: PO20142015

Grundschullehramt Mathematik: PO201120132016

Elemente der Mathematik: PO2007200820102014

Informatik: PO200720122014

Wirtschaftsmathematik: PO200620092011