Navigationsweiche Anfang

Navigationsweiche Ende

Kontakt

Bergische Universität Wuppertal
Fachschaft für Mathematik und Naturwissenschaften

Raum: D.13.05
Gaußstr. 20
D-42119 Wuppertal

Telefon: +49 0202/439-3355
E-Mail: fsmathe{at}uni-wuppertal.de

Unsere Sprechzeiten

Sprechstunden nur über Anfrage per Mail bzw. per Terminvereinbarung über Moodle

Fragen könnt ihr auch gerne in Rocket.Chat stellen

Telefonisch nur selten erreichbar

Moodle Kurs der Fachschaft

Prüfungsordnungen

Bachelor of Science Mathematik: PO2006200920112013

Master of Science Mathematik: PO20062009

Applied Science: PO20072012

Kombinatorischer Bachelor of Arts: PO20142015

Grundschullehramt Mathematik: PO201120132016

Elemente der Mathematik: PO2007200820102014

Informatik: PO200720122014

Wirtschaftsmathematik: PO200620092011